найти sin a если cos a = корень из 91 / 100 на отрезке (1.5п 2п)Помогите плиз...


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софья.

sin(\alpha)-?\\cos(\alpha)=\sqrt{\frac{91}{100}}\\sin(\alpha)=\sqrt{1-(cos(\alpha))^2}

 

Определяем знак синуса на отрезке (1,5\pi;2\pi) (во вложении)=> sin(\alpha)="-".

 

Теперь находим синус, зная знак:

sin(\alpha)=-\sqrt{1-(\sqrt{\frac{91}{100})^2}}=-\sqrt{1-\frac{91}{100}}=-\sqrt{\frac{9}{100}}=-\frac{3}{10}=-0,3