Найти значение выражения 1,5x-2y при x=1/3,y=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
1,5X - 2Y
-------------
X = 1/3 ; Y = 0,3 
--------------
1) 1,5 * 1/3 = 3/2 * 1/3 = 1/2 = 0,5
2) 2 * 0,3 = 0,6 
3) 0,5 - 0,6 = ( - 0,1 )
---------------
Ответ ( - 0,1 )

Отвечает Анисимова Дарья.
1,5*1/3-2*0,3=0,5-0,6=-0,1