2 sin 2 х - √3 sin 2 х =0 - Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
2\sin^2x- \sqrt{3} \sin 2x=0\\ 2\sin^2x-2\sqrt{3}\sin x\cos x=0\\ 2\sin x(\sin x-\sqrt{3}\cos x)=0\\ \\ \sin x=0\\ x=\pi k,k \in Z\\ \\ \sin x-\sqrt{3}\cos x=0|:\cos x\\ tgx=\sqrt{3}\\ x= \frac{\pi}{3}+\pi n,n \in Z