Составьте квадратное уравнение по его корням: 1) -0.2; -0.3 2) -1; 1 3) 0; -5 4) 1.5; -2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

1)(x  + 0.2)(x + 0.3) \\  {x}^{2}  + 0.5x + 0.6 = 0 \\ 2)(x + 1)(x - 1) \\  {x}^{2}  -  1 = 0 \\ (x - 0)(x + 5) \\  {x}^{2}  + 5x = 0 \\ (x - 1.5)(x + 2) \\ ( {x}^{2}  + 0.5x - 3 = 0