0,7х+0,8-х=2 5х-6(2х+7)=13-(Х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

0,7х+0,8-х=2

- 0,3х = 2 - 0,8

-0,3х =  1,2

х = -4

Ответ. х = -4

 

5х-6(2х+7)=13-(х+1)

5х - 12х - 42 = 13 - х - 1

- 7х + х = 12 + 42

- 6х = 54

х = -9

Ответ. х = -9. 

Отвечает Шлычков Демьян.

0,7х+0,8-х=2

-0,3х=2-0,8

-0,3х=1,2

х=1,2/-0,3

х=-4

 

5х-6(2х+7)=13-(х+1)

5х-12х-42=13-х-1

-7х+х=12+42

-6х=54

х=54/-6

х=-9