решите уравнение -2x^2+7x=9ответ должен получится: нет решения,а у меня получается что есть...


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
-2x^2+7x=9 \\  \\ 2x^2-7x+9=0 \\  \\ D=b^2-4ac=7^2-4*2*9=49-72=-23\ \textless \ 0 \\  \\

дискриминант меньше нуля,⇒ действительных корней нет