а) 10√3-4√48-√75=б) (5√2-√18) √2=в) (3-√2)^2=Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.

а) 10√3-4√48-√75=10sqrt(3)-4*4sqrt(3)-5sqrt(3)=sqrt(3)(10-16-5)=-11sqrt(3)

б) (5√2-√18) √2=10-sqrt(36)=10-6=4

в) (3-√2)^2=9+2-6sqrt(2)=11-6sqrt(2)

Отвечает Овсянникова Юля.

а) 10√3-4√48-√75=10√3-4*√16*3-√25*3=10√3-16√3-5√3=-11√3

 б) (5√2-√18) √2=5√2*2-√18*2=5√4-√36=5*2-6=10-6=4

в) (3-√2)^2=9+6√2-2=11-6√2