Решить уравнениеlog 0.0016 по основанию 6х-7 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

4 = log 0,0016 по основанию 0,2.

Имеем:

log 0,0016 по основанию 6х-7 = log 0,0016 по основанию 0,2

Приравниваем основания:

6х-7=0,2

6х=7,2

х=1,2

Проверка показывает, что корень подходит.

 

Ответ. 1,2

Отвечает Ерашов Олег.

log 0.0016 по основанию 6х-7 = 4
log 0.0016 по основанию 6х-7 = log (6х-7)^4 по основанию 6х-7
0,0016=(6х-7)^4
(0,2)^4=(6x-7)^4
0,2=6x-7
6x=7,2
x=1,2