Если sina=-3/5, a не принадлежит 3 четверти, то cos чему равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.
Т.к. sin a = -3/5 и a не принадлежит 3 четверти, то a ∈ 4 четверти
cos a = -+ \sqrt{1-( -\frac{3}{5} })^{2} = +- \sqrt{ \frac{16}{25} } = +-  \frac{4}{5}
т.к. 3п/2<a<2п (т.е. 4 четверть) , то cos a= 4/5
Ответ: 4 четверть и cos a = 4/5