Билет на паром для переправы через реку стоит 70руб. На детский билет предоставляется скидка 30%.

Сколько рублей нужно заплатить за проезд 10 детей и 5 взрослых пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вова.
1) 70 : 100 = 0,7 - 1% 
2) 30*0,7=21 скидка
3)70-21=49руб дет билет
4)49*10+70*5=490+350=840 руб на всех