log1/22(22x-2)больше или равно 0 log1/2(5x-8)больше 1 log24x+log24(x-23)меньше 1 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

.........................................................................................................

Отвечает Леншмидт Дарья.

log1/22(22x-2)≥0

22x-2≥1                  22x-2>0

22x≥3                          x>2/22

x≥3/22                           x>1/11

x∈(1/11;3/22]

 

 log1/2(5x-8)>1

5x-8>1/2                    5x-8>0

5x>8.5                         x>8/5

x>1.7                               x>1.6

x∈(1.6;1.7) 

 

log24x+log24(x-23)<1                        x>0

log24x(x-23)<1                                    x-23>0

x²-23x<24                                                x>23

x²-23x-24<0

D=529+96=625

x₁,₂=23±25/2=24;-1

x∈(-1;23)