Помогите разложить на множители ! b^2c-9c. 2.2a^2+12a+18.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.
B²c-9c=c(b²-3²)=c(b-3)(b+3)
2a²+12a+18=2(a²+6a+9)=2(a+3)²