Сумма чисел равна 45,а одно число относится к другому как 7:8.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
Х и у числа
х+у=45
х/у=7/8
х=7у/8
7у/8+у=45
15у=360
у=24
х=45-24=21

Отвечает Ефанова Александра.

7х+8х=45

15х=45

х=3

7х-21

8х-24