Логарифмы... помогите) желательно с решением) lg²x+lgx²=3 a)0,1; 100 b)0,001;10 c)0,01;10 d)0,01;1

e)10

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
lg²x+lgx²=3
lg²x + 2lgx - 3 = 0
lgx = z
z
² + 2z - 3 = 0
z₁ = - 3
z₂ = 1
1)  lgx = - 3
x = 10^(-3)
x
₁ = 0,001
2)  lgx = 1
x₂ = 10
Ответ: b) 0,001;10