В первый день турист прошел у км а в каждый посдующий день он проходил на х км больше.какое

растояние прошел турист за 3 дня? Запишите в виде выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.
1 д.=у
2 д.= у+х
3 д. = у+у+х
2у=х
у=х:2
у=х/2
Отвечает Шихонин Илья.
Ну наверно y(x+x+x)..........