Решить систему неравенств: {x^2-7x+10<0 {4x-3,6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.
X²-7x+10=0  по т. Виета х1=2  х2=5
x²-7x+10=(x-2)(x-5)<0
-------------2--------------5-------------
   +                    -                 +
4x>3.6   x>0.9
x∈(2;5)