Помогите срочно дам максимум баллов алгебра уравнение 9класс (x^2+4x+1)(x^2+4x+5)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
(x²+4x+1)(x²+4x+5)=-4
x²+4x+1=t  ⇒
t*(t+4)=-4
t²+4t+4=0
(t+2)²=0
t+2=0
t=-2   ⇒
x²+4x+1=-2
x²+4x+3=0   D=4
x₁=-1   x₂=-3
Ответ: х₁=-1   х₂=-3.