Решить уравнение √(3-x^2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.

x≥0
возведем обе части в квадрат  3-x²=x²    2x²=3   x²=3/2    x=√3/2    x=-√3/2
поскольку x≥0 остается один корень х=√(3/2)