Решить уравнения с дробями х-4/15=1/2 (х+7 5/8)-4 13/24=5 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
X+4/15=1/2
X=15/30-8/30
X=7/30


(X+7 5/8)-4 13/24=5 1/16
X+7 5/8=5 3/48+4 26/48
X+7 5/8=9 29/48
X=9 29/48-7 30/48
X=1 47/48