Решите задачу поезд движущийся со скоростью 60 км/ч прошел расстояние между двумя станциями за 10

часов.За какое время поезд пройдет тот же путь если увеличит скорость на 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.
S=60×10=600км
сост пропорцию
60км/ч - 100%
х км/ч - 175%
х=60×175÷100=105км/ч
t=600÷105=5.7ч
Ответ: 5.7ч