Упростите выражения; а) (5а+0,2)(0,2-5а) б) (-6а-2в)(6а-2в) в) (b во торой степени+4)(b-2)(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Набидолла Жансерік.
( 5a + 0,2 )( 0,2 - 5a ) = 0,04 - 25a^2 
( - 6a - 2b )( 6a - 2b ) = - ( 36a^2 - 4b^2 ) = 4b^2 - 36a^2 
( b^2 + 4 )( b - 2 )( b + 2 ) = ( b^2 + 4 )( b^2 - 4 ) = b^4 - 16