ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!СИСТЕМА УРАВНЕНИЙlog₀.₅X+log₀.₅Y=₋1X-2Y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
ОДЗ: x>0; y>0

Log0.5(x)+log0,5(y)=log0,5(0,5)
X=3+2y


X+y=0,5
X=3+2y


3+2y+y=0,5
x=3+2y


3y=-2,5
X=3+2y


Y=-0,8
X=2+2*(-0,8)


Y=-0,8
x=0,4


Учитывая ОДЗ: система решения не имеет, тк у<0