(x-3)²-(x+1)²=12 Помогите пожалуйста напишите ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
На фото
Ответ:
Х=1
Использовали формулы сокращённого умножения
Отвечает Яскевич Таня.
(x-3)^2-(x+1)^2=12
x^2-6x+9-x^2-2x-1=12
-8x+8=12
-8x=4
8x=-4
x=-2