Помогите пожалуйста!Ширина прямоугольника 4 см, а отношение ширины к длине прямоугольника равно

отношению чисел 0,8 и 1,2. Найдите длину прямоугольника, а затем его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Ширина-a=4, длина b. Составим пропорцию
 \frac{a}{b}= \frac{4}{b}= \frac{0,8}{1,2}
4,8=0.8b
b=6
Р (периметр)=2*10=20
S (площадь)=4*6=24