Sin15+cos65 напишите выражение в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
\sin15а+\cos65а=\sin15а+\cos(90а-25а)=\sin15а+\sin25а=\\ \\ \\ =2\sin\bigg( \dfrac{15а+25а}{2}\bigg)\cos\bigg( \dfrac{25а-15а}{2} \bigg)=2\sin 20а\cos5а