Решите систему уравнений1) {2y+6x+6=0 5x+y=172) {3(2x-y)-14(5x-3y)=7 6x-6y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.

1) { 2(17-5x)+6x+6=0

      y=17-5x

Выходим из системы:

 2(17-5x)+6x+6=0

34-10x+6x+6=0

-4x+40=0

-4x=-40

x=10

y=17-5*10=17-50=-33

Ответ: (10;33)