Корнем какого уравнения является число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Первое не подходит т.к х=-7
подходит 2 т.к 4х+2(Х-1)=5х+10
раскроем скобки:4х+2х-2=5х+10
х в одну сторону числа в другую:6х-5х=10+2
х=12
ЧТД