Помогите решить неполное кводратное уровнение 1)6x²-3x=0 2)x²-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
Раскладываем левую часть на множители:
1) 3х(2х-1)=0,
   х=0  или 2х-1=0
   х=0  или х=0,5
2) (х-6)(х+6)=0
   х-6=0    или х+6=0
   х=6    или х=-6