Решите уравнение: 12-(4-x)²=x(3-x) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
12-(4-x)²=x(3-x)
12-16+8х-
 x^{2} =3х- x^{2} 
8х-3х+ x^{2} - x^{2} =16-12
5х=4
     4
х=⁻⁻⁻
     5
х=0,8
Ответ: 0,8