Упростить выражение : ( 3√2 + 2√3 ) ² - ( 3√2 + 2√3 ) · ( 3√2 - 2√3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
( 3√2 + 2√3 ) ² - ( 3√2 + 2√3 ) · ( 3√2 - 2√3 )==9·2 + 2·3√2·2√3 + 4·3 - ((3√2)²-(2√3)²)=18 + 12√6 + 12 -18 +12=12√6 + 24=12(√6+2)