75% числа а на 10 больше, чем 1/3 числа а. Найдите число а. Варианты ответов: а)12; б)24; в)36;

г)18; Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
0,75 а-10=1/3а
3/4а-1/3а=10
5а/12=10
5а=120
а=24