Решить График функции y-2x =4 x-3y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
1)у-2х=4. 2)х-3у=2

у=4-2х. х-3(4-2х)=2

х-12-6х=2
5х=2+12
х=14:5
х=14\5. х=2.4\5
якщо х=2.4\5,то у=4-2*2.4\5=6