Упростите выражение и найдите его значение 1,5x-9y-(y+1,5x) если x=0,781 y=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1.5x-9y-(y+1.5x)=1,5x-9y-y-1,5x=-10y
при y=0,9; -10·0.9=-9