Последовательность чисел задана несколькими первыми членами: 0,5; 2; 8; ... Найдите пятый член

данной последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.
8:2=4
2:0,5=4
значит, геометрическая прогрессия
q=4
b5=b1 * q⁵⁻¹ =0,5 *4⁴ = 0,5 *256 =128