Помогите пожалуйста решить биквадратное уравнениеx4-(9A²+4)X²+36A²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
X^2=t
t^2-(9a^2+4)^2+36a^2=0
t=(9a^2+4+-|9a^2-4|)/2
9a^2<4  (-2/3;2/3)
t=(9a^2+4+-(4-9a^2))/2
t1=4      x1=2  x2=-2
t2=9a^2  x3=3a  x4=-3a