Найдите дискриминант и корни 6х²-11х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Манагаров Иван.
6х²-11х-1=0
   D=121+24=145>0  два корня 
    х1=(11+√145)/12        х2=(11-√145)/12
    х1=(11+12,04)/12=23,04/12=приблизительно 1,92
    х2=(11-12,04)/12= -1,04/12=-0,086(6) приблизительно