решите систему:x^2+2y=6y=x-18 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
Х^2+2у=6

У=х-1

Х^2+2х-2=6

Х^+2х-8=0

По т виета х1=-4 х2=2

У1=-5
 у2=1