помогите с полным решением пожалуйста) ( 4 целых две третьих разделить на 3,5 прибавть 3,5

разделить на 4 целых две третих) умножить 4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.

(4(2/3) : 3,5 + 3,5 : 4(2/3)) * 4,8 = (4(2/3) : 3(5/10) + 3(5/10) : 4(2/3)) * 4(8/10) =

= ((14/3) : (7/2) + (7/2) : (14/3)) * (24/5) = ((14/3) * (2/7) + (7/2) * (3/14)) * (24/5) =

= ((4/3) + (3/4)) * (24/5) = (4/3) * (24/5) + (3/4) * (24/5) = 32/5 + 18/5 = 50/5=10