Решите систему уравнений 3х-2у=3 и 2х-4у=-2 методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Максим.

решение в приложении
-----------------------------------



Отвечает Перов Андрей.
 \left \{ {{3x-2y=3} \atop {2x-4y=-2}} \right.
 \left \{ {{3x-2y=3} \atop {-x+2y=1}} \right.
 \left \{ {{2x=4} \atop {x=2y-1}} \right.
 \left \{ {{x=2} \atop {2=2y-1}} \right.
 \left \{ {{x=2} \atop {2y=3}} \right.
 \left \{ {{x=2} \atop {y=1.5}} \right.

Ответ: (2; 1.5 )