Найти область определенияF(х)=2sin3x+1 найти f(0);f(п/6);f(-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
f(x)=2sin3x+1\\\\D(sinx)=R\\D(sin3x)=R\\D(2sin3x)=R\\D(2sin3x+1)=R\\\\f(0)=2sin(3*0)+1=2*0+1=1\\f(\pi/6)=2sin(3*\frac{\pi}{6})+1=2sin(\frac{pi}{2})+1=2*1+1=3\\f(-\frac{\pi}{6})=2sin(\frac{3\pi}{6})+1=-2sin(\frac{pi}{2})+1=-2*1+1=-1