Уже в 5 раз прошу!!!!!!!!!! Завтра кр, а я это не знаю. Пожалуйста! Найти функцию обратную Y=.

Указать область определения и множество значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
Область определения (-∞;4) U (4;+∞)
множество значений (-∞;0) U (0;+∞)
x=1/(y-4)
xy-4x=1
xy=1+4x
y=(1+4x)/x
y=4+(1/x) - обратная функция.
область определения (-∞;0) U (0;+∞)
множество значений (-∞;4) U (4;+∞)