Решите уранвение!!! (2-x)(3-x)=(x+2)(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
(2-x)(3-x)=(x+2)(x-5)
6-2х-3х+х^2=x^2-5x+2x-10
-2x-3x+x^2-x^2+5x-2x=-10-6
-4x+2x=-16
-2x=-16
2x=16
x=16/2
x=8
Отвечает Федюкевич Дима.
(2-x)(3-x)=(x+2)(x-5) 
раскроем скобки 
6-2х-3х+х2=х2-5х+2х-10
получим 
16-2х=0
-2х=-16
х=8