Упростите выражение:а) 2(х-3у)-3(х-у)б) (3а-в)(а+2в)-(2а-в)(а-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.

a) 2x-6y-3x+3y  б) 3a^2+6ab-ba-2b^2-2a^2+2ab+ab-b^2

    -x-3y                a^2-3b^2+8ab

Отвечает Перевозчикова Оля.

а)2x-6y-3x+3y=x-3y ; это правильно

б)3a^2+6ab-ba+2b^2-2a^2-2ab+ba+b^2=a^2+3b^2+5ba; это неуверен