Если предположить что лошадь бежит втрое медленнее поезда железной дороги то она будет от него

отставать на одну версту каждые 3 мин. Определите скорость поезда. Выразите ответ в киллометрах в час с точностью до десятых (1 верста приблезительно равна 1,067 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.

3мин=1/20часа

1,067*20=21,34(км/ч) - скорость отдаления лошади от поезда(или разница скоростей)

х км/ч - скорость лошади

3х км/ч - скорость поезда

 

3х-х=21,34

2х=21,34

х=10,67(км/ч) - скорость лошади

10,67*3=32,01≈32(км/ч) - скорость поезда