Очень прошу, помогите, пожалуйста 3х+у=1 х-3у=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
3х+у=1           y=1-3x          y=1-3x                 y=1-3x           y=1-3x
х-3у=-13         x-3y=-13        x-3(1-3x)=-13       x-3+9x=-13     10x=-10

y=1-3*(-1)       y=4
x=-1               x=-1
Ответ: (-1;4)