Найдите нули функции y=ax2+bx+c 1)y=2x2+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.
y=2x²+5x-3
² + 5х -3 = 0
D = b² -4ac = 25 -4*2*(-3) = 49
x₁ = (-5+7)/4 = 2/4 = 1/2
х₂ = (-5 -7)/2 = - 6
Ответ: нули: х = 1/2  и  х = - 6