Решите пж уравнение. 2x²+4x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
Решение есть на фото.
Отвечает Яцкова Сашулечка.
2x^2+4x-7=0
\\D=16+56=72=(6\sqrt{2})^2
\\x_1= \frac{-4+6\sqrt{2}}{4} =-1+1,5\sqrt{2}
\\x_2=\frac{-4-6\sqrt{2}}{4}=-1-1,5\sqrt{2}