X^2 меньше или равно 64


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
 x^{2}  \leq 64

 \left \{ {{x \leq 8} \atop {-x  \leq  8}} \right.  \left \{ {{x \leq 8} \atop {x \geq -8}} \right. 


В первом неравенстве x принадлежит (-беск;8]
Во втором х принадлежит [-8; беск)
Ответом является пересечение множеств:  х принадлежит [-8;8]