Является ли линейной функция: y=x+1.9: y=5 1/3; y=13-x; y=0.5x-3; y=x^2-5:


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Является ли линейной функция:
Общий вид линейной функции у=kx+b
y=x+1.9 - является
y=5 1/3 -является (k=0)
y=13-x - является
y=0.5x-3 -является
y=x^2-5 - не является, т.к. х во 2 степени