НАДО УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ И ВЫЧИСЛИТЬ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ 7b (2b+3)-(b+6) (b-5) Заранее спасибо)ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
7b (2b+3)-(b+6) (b-5)=14b^2+21b-(b^2-5b+6b-30)= \\ =14b^2+21b-b^2+5b-6b+30=13b^2+20b+30
при b=-0.1
13b^2+20b+30=13*(-0.1)^2+20*(-0.1)+30= \\ =13*0.01-2+30=0.13+28=28.13